English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


风飞扬七星彩15128

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-19 08:15:29  【字号:      】

  现任上海市委副书记、政法委书记,市委党校校长、校委会主任,中国浦东干部学院第一副院长(学院理事会副理事长)。  —浙江大学地质学系区域地质专业学习  —国家地震局地质研究所地震地质专业硕士研究生  —国家地震局地质研究所研究实习员、助理研究员(其间:—参加中央机关赴河北省讲师团在沧州市关桥教师进修学校支教)  —国家地震局国际合作司一处主任科员  —国家地震局国际合作司一处副处长(主持工作)  —国家地震局国际合作司一处处长  —驻新西兰使馆一秘(评为副研究员)  —中国地震局科技发展司(国际合作司)正处级干部  —中国地震局科技发展司(国际合作司)助理巡视员兼中国地震局港澳台事务办公室主任  —中国地震局科技发展司(国际合作司)副司长  —福建省地震局局长、党组书记(—中央党校中央国家机关分校干部进修班学习)  —中国地震局震灾应急救援司司长(其间:—中央党校进修部地厅级干部进修班学习;—中央党校第28期中青年干部培训班学习)  —四川省成都市委常委  —四川省成都市委常委、总工会主席  —四川省成都市委常委、秘书长  —四川省委组织部常务副部长  —四川省委常委、组织部部长  —四川省委常委、组织部部长、省委党校校长  浙江省委常委、组织部部长、省委党校校长。哈尔滨工程大学经济管理学院管理科学与工程专业毕业,在职研究生,管理学博士,教授。

1984年12月加入中国共产党。优高健长乐马兴瑞当选省长,林少春、许瑞生、李春生、黄宁生、叶贞琴、陈良贤、欧阳卫民、余艳红当选副省长。  ——北京大学经济学院经济学专业学习  ——北京大学经济学院政治经济学专业硕士研究生  ——经济科学出版社编辑  ——国家国有资产管理局科研所编辑部编辑、副主任  ——国家国有资产管理局科研所外研室副主任  ——国家国有资产管理局科研所外研室主任(其间:——中央党校中央国家机关分校学习)  ——财政部国有资本金统计评价司综合处处长  ——财政部统计评价司综合处处长  ——财政部统计评价司助理巡视员  ——国务院国有资产监督管理委员会统计评价局副局级干部  ——国务院国有资产监督管理委员会统计评价局(清产核资办公室)副局长(副主任)(其间:——财政部财政科学研究所财政学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)  ——国务院国有资产监督管理委员会统计评价局(清产核资办公室)局长(主任)  ——国务院国有资产监督管理委员会财务监督与考核评价局局长(其间:——中央党校中青年干部培训班学习)  ——国务院国有资产监督管理委员会总会计师  ——国务院国有资产监督管理委员会党委委员、总会计师  ——国务院国有资产监督管理委员会副主任、党委委员、总会计师  ——黑龙江省政府副省长、党组成员风飞扬七星彩15128  2001年1月任省农业厅副厅长、党组成员。

风飞扬七星彩15128  —武汉大学中文系文学专业学习  —武汉大学中文系古典文献专业硕士研究生学习  —文化部政策研究室科员  —文化部政策研究室主任科员  —文化部市场局副处长  —中办调研室宣传组助理调研员  —中办调研室宣传组调研员  —中办调研室统战组副组长(正处级)  —中办调研室统战组副组长(副局级)  —中办调研室统战组组长(副局级)  —中办调研室统战组组长(巡视员)  —中办调研室副主任、统战组组长(巡视员)(—武汉大学商学院政治经济学专业在职博士研究生学习)  —中办调研室副主任(巡视员,其间:—中央党校中青年干部培训班学习)(—北京大学应用经济学学科从事博士后研究工作)  —贵州省省长助理(正厅级)  —贵州省委常委、宣传部部长  —贵州省委常委、宣传部部长,贵阳市委书记  —贵州省委常委、贵阳市委书记  —贵州省委副书记、贵阳市委书记  —贵州省委副书记  —海南省委副书记  —海南省委副书记、党校校长1985年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党。  1986年09月清华大学精密仪器与机械学系精密仪器专业学习(其间:1990年8月至1995年7月任全国学联主席);  1991年07月清华大学精密仪器与机械学系精密仪器与机械专业博士研究生;  1996年03月清华大学团委副书记;  1997年03月清华大学团委书记;  1997年04月清华大学团委书记、党委学生工作部副部长(1999年2月明确为正处级);  1999年12月北京市通州区委副书记;  2001年10月共青团中央书记处书记;  2005年11月共青团中央书记处常务书记(副部长级)、全国青联主席;  2008年12月福建省委常委;  2009年01月福建省委常委、秘书长;  2011年06月福建省委常委、秘书长兼省直机关工委书记;  2011年09月福建省委常委、秘书长兼省直机关工委书记,福州市委书记;  2011年11月福建省委常委、福州市委书记;  2016年06月江苏省委常委、省政府党组成员;  2016年07月江苏省委常委、副省长、省政府党组成员;  2018年1月江苏省委常委;  2018年4月起江苏省委常委、省委统战部部长  党的十七大、十八大代表,十八届中央候补委员,十一届全国人大代表,十一届全国人大常委会委员、全国人大财政经济委员会委员、全国人大常委会代表资格审查委员会委员,十三届省委委员、常委。

  1975-1976年 甘肃省两当县云屏公社知青  1976-1978年 甘肃省两当县文教局、县委办公室干事  1978-1982年 西北师范学院中文系汉语言文学专业学习  1982-1985年 甘肃省委宣传部秘书处干事  1985-1986年 甘肃省委办公厅副处级秘书  1986-1987年 甘肃省委组织部组织处副处级组织员  1987-1990年 甘肃省委组织部干部调配处副处长  1990-1995年 甘肃省委组织部正处级组织员、省委知识分子工作办公室副主任、省委组织部党政干部处处长  1995-1996年 甘肃省兰州市西固区委书记  1996-1999年 甘肃省兰州市委常委、组织部部长  1999-2001年 甘肃省兰州市委副书记、组织部部长  2001-2002年 甘肃省张掖地委书记  2002-2004年 甘肃省张掖市委书记(其间:-中央党校地厅级干部进修班学习)  2004-2004年 甘肃省委秘书长  2004-2006年 陕西省委常委、秘书长  2006-2011年 陕西省委常委、延安市委书记(其间:2007-2009年兼任延安市人大常委会主任;2008-2011年清华大学经济管理学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位)  2011-2013年 上海市委常委、组织部部长  2013-2014年 上海市委副书记,中国浦东干部学院理事会副理事长、第一副院长  2014-2015年 辽宁省委副书记、代省长、省长  2015-2017年 辽宁省委书记、省人大常委会主任  2017- 中央政治局委员,广东省委书记  第十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,十九届中央政治局委员。  现任上海市委常委、统战部部长。  2018年3月任安徽省政府党组成员、秘书长、办公厅党组书记。风飞扬七星彩15128




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!